В Омске рецидивист ограбил девушку, угнал ее машину и увез жертву в лес

В Омске рецидивист ограбил девушку, угнал ее машину и увез жертву в лес

Дата публикации 5 марта 2022 13:29 Автор Источник фото омский следком

Мужчина насильно заставил владелицу иномарки оформить документы по продаже ее машины, а затем похитил ее и увез в лес, где издевался над своей жертвой. Пострадавшая добралась до города на попутках.

Омский следком возбудил уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины. Его подозревают в совершении преступления по ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ст. 162 УК РФ (разбой) и др.

Согласно версии следователей, накануне судимый за кражи, разбои и другие преступления мужчина пришел к незнакомой 30-летней девушке по объявлению о продаже автомобиля «Мазда».

Затем он, угрожая макетом пистолета, похитил у девушки золотые изделия, мобильный телефон и кошелек с деньгами. После он насильно посадил жертву в свой автомобиль «Ниссан» вывез ее в гараж.

Там, угрожая убийством, заставил подписать договор купли-продажи автомобиля, снял с ее карты через онлайн-перевод 50 тыс. рублей, после чего посадил девушку в погреб. Там жертва просидела около пяти часов. Сам злоумышленник уехал.

Вернулся мужчина уже на автомобиле «Мазда». Владелицу машины он связал и поместил в багажник. Рецидивист вывез ее в лес, где совершил в отношении нее ряд насильственных действий и отпустил только утром. Сам уехал продавать автомобиль. На Левобережье Омска он встретился с покупателями, которые засомневались в честности сделки. Они вызвали полицию.

Вскоре же в полицию обратилась и сама девушка, которая доехала до города на попутном транспорте.

Правоохранители поймали злоумышленника, который работал таксистом. Украденный им автомобиль, золотые украшения и телефон изъяты следователями и возвращены потерпевшей.

Злоумышленника заключили под стражу. Следствие продолжается. Теперь таксисту грозит наказание до 12 лет лишения свободы.

Распечатать страницу