Руководство омского музколледжа извинилось за обвинения в адрес солиста «Пикника» после теракта в «Крокусе»

Руководство омского музколледжа извинилось за обвинения в адрес солиста «Пикника» после теракта в «Крокусе»

Дата публикации 26 марта 2024 17:44 Автор Источник фото vk.com/piknik_info

Один из работников колледжа в социальной сети заявил, что солист группы «Пикник» Эдмунд Шклярский является сатанистом.

Вчера, 25 марта, на странице Омского музыкально-педагогического колледжа во «ВКонтакте» появился пост, где от имени учреждения был прокомментирован теракт, который произошел 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье.

В этом посте автор призывал подписчиков задуматься о том, что во время, когда идет спецоперация, не уместны никакие «голые вечеринки и рок-концерты». Также там было сказано, что солист группы «Пикник» Эдмунд Шклярский является сатанистом. Это предположение появилось из-за символа группы, который является графическим логотипом коллектива и похож на оккультные знаки. Он был придуман еще в 1990 году и не имеет никакого отношения к религии или оккультизму.

Сегодня же пост исчез из группы, но появился новый, от имени директора колледжа Галии Клевакиной.

Она сообщила, что свое мнение выразил человек, который выдал его за позицию учебного заведения.

«Одним из администраторов нашей группы было допущено непозволительное нарушение этических и моральных норм поведения. От имени администрации приносим извинения за недопустимое поведение сотрудника», сказала директор.

Также она добавила, что в отношении нарушителя ведется административное расследование. На это время сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей.

Распечатать страницу