Как выбрать подходящий тип грудных имплантов

Дата публикации 26 марта 2024 22:48

Красивая и аккуратная грудь часто идеально дополняет образ привлекательной леди. Но не у всех имеются правильные пропорции тела с рождения. Пластическая хирургия позволяет достигнуть совершенства с помощью одной операции. Сегодня хирурги проводят маммопластику с применением грудных имплантов или эндопротезов. Поговорим о том, как правильно выбрать имплант и какие факторы нужно учитывать.

Разница между наполнителями

На сегодняшний день для маммопластики используют три вида имплантов:

  • солевой;
  • силиконовый;
  • гидрогелевый.

Первая разновидность наполняется физиологическим раствором уже во время вмешательства, а второй выпускают с определенными параметрами уже до операции. Солевые модели уже устарели и редко используются в клиниках, а силиконовые являются самыми популярными. Их можно носить всю жизнь, не опасаясь за состояние здоровья. Гидрогелевые, как силиконовые модели, не вызывают аллергии и с легкостью приживаются в груди.

Круглые или анатомические импланты

Анатомический вариант призван придать груди более естественную форму, в то время как круглый позволяет подчеркнуть зону декольте. При выборе важно опираться на результат, который хочет получить женщина. Пациентка должна определиться, хочет ли она визуального эффекта для окружающих или лишь для партнера.

Круглые импланты не обязательно будут выглядеть неестественно. Все зависит от телосложения женщины и состояние мягких тканей в области груди. Такие модели делают грудь более округлой и заметной, но при использовании хорошо подобранной одежды можно подчеркнуть достоинства этой зоны.

При применении моделей с более низким профилем может добиться естественности зоны декольте. А высокий профиль позволяет выделить эту зону на фоне всего тела. Врач может предоставить пациентке несколько вариантов на выбор.

Как выбрать правильный размер

При походе на консультацию к пластическому хирургу обычно женщина знает, какой результат она хотела бы увидеть. Но иногда именно специалист помогает ей сделать правильный выбор. Записаться на такую консультацию можно на сайте https://doctor-sokolov.ru/. Пластический хирург видит формы тела со стороны и с профессиональной точки зрения может подсказать, как лучше поступить.

Хирурги советуют учитывать следующие факторы при выборе эндопротезов:

  • объем грудной клетки;
  • масса тела рост;
  • возрастные изменения тканей;
  • эластичность кожного покрова;
  • количество подкожно-жировой клетчатки;
  • исходный размер груди;
  • симметричность молочных желез.

После тщательного изучения этих факторов хирург составляет цифровую модель будущих изменений. Оценка состояния груди проводится с помощью пальпации, рентген-снимка, а также МРТ и КТ. Перед операцией выполняются анализы крови, мочи.

После операции по коррекции груди многие женщины почувствовали себя увереннее и привлекательнее. Большой выбор грудных имплантов позволяет подобрать вариант, соответствующий пожеланиям пациентки.

Распечатать страницу