Следственный комитет собрал доказательства связи террористов из «Крокуса» с украинскими националистами

Следственный комитет собрал доказательства связи террористов из «Крокуса» с украинскими националистами

Дата публикации 29 марта 2024 09:31 Автор Источник фото Следственный комитет

Правоохранители считают, что деньги на подготовку теракта поступали из Украины.

Вчера, 28 марта, в Следственном комитете России сообщили, что после задержания террористов, совершивших нападение на подмосковный «Крокус Сити Холл», исследования изъятых у них технических устройств, анализа сведений о финансовых операциях были получены доказательства их связи с украинскими националистами.

«Известия», ссылаясь на следком, передают, что первоначальные результаты расследования полностью подтверждают спланированный характер действий террористов, тщательную подготовку и финансовую поддержку со стороны организаторов преступления.

В ведомстве добавили, что имеются сведения о поступлении исполнителям нападения значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.

Председатель СК России Александр Бастрыкин провел оперативное совещание и заслушал отчет о ходе расследования уголовного дела о теракте в «Крокус Сити Холле». Правоохранители доложили об активной работе по воссозданию полной картины преступления с учетом подготовки к нему и его планирования.

Как ранее информировал «ОМСКРЕГИОН», теракт в «Крокусе» произошел 22 марта перед концертом группы «Пикник». Террористы устроили стрельбу и подожгли концертный зал. Согласно последним сведениями, число погибших увеличилось до 143 человек.

Распечатать страницу