Омский «Авангард» вырвал победу и сравнял счет в серии с ярославским «Локомотивом»

Седьмая игра четвертьфинала пройдет в Омске 30 марта (6+).

Накануне, 28 марта, в Ярославле прошла шестая встреча «Авангарда» и местного «Локомотива». «Ястребы» победили со счетом 3:2.

Счет в матче открыли хозяева площадки. За восемь секунд до завершения первого периода «Локомотив» выиграл вбрасывание в чужой зоне, сделал несколько передач, и защитник Мартин Гернат мощнейшим броском отправил шайбу в ворота «Авангарда». А в начале второго периода ярославцы увеличили разрыв. Но вскоре Игорь Мартынов и Семен Чистяков сравняли счет, а затем Николай Прохоркин отправил еще одну шайбу в ворота соперников.

В третьем периоде было много опасных моментов, но изменить счет командам не удалось. За две минуты до конца основного времени ярославцы взяли тайм-аут. «Локомотив» даже снял вратаря, но результата это не принесло. Итоговый счет — 3:2 в пользу «Авангарда», счет в серии 3:3.

Заключительный матч против «Локомотива» состоится в Омске 30 марта (6+).