Первый весенний субботник в Омске пройдет 20 апреля

Первый весенний субботник в Омске пройдет 20 апреля

Дата публикации 29 марта 2024 10:47 Автор Фото Евгений Кармаев

Жители региона традиционно приведут в порядок дворы, общественные пространства, мемориалы и памятники.

На сайте мэрии опубликовано постановление о проведении месячников и субботников по благоустройству и очистке территории Омска.  Так, месячники чистоты пройдут с 8 апреля по 5 мая и с 9 сентября по 6 октября.

Весенний субботник пройдет 20 апреля, осенний — 5 октября.

Участники субботника традиционно уберут дворы и общественные пространства, а также высадят цветы и деревья, приведут в порядок мемориалы, памятники и малые архитектурные формы.

«В течение этого времени планируем проводить средники и субботники для уборки мусора, высаживать деревья, приводить в порядок общественные пространства. В этой работе будут задействованы сотрудники предприятий, комитеты территориального общественного самоуправления, волонтеры, бизнес. Предлагаю тем, кто обычно стоит в стороне от подобных мероприятий, настраиваться на участие в них — граблей и перчаток хватит на всех», — призвал горожан мэр Сергей Шелест.

Глава города также напомнил, что в прошлом году в большой весенней уборке приняли участие 467 тысяч омичей, удалось собрать и вывезти более 3 тыс. кубометров мусора.

Распечатать страницу