Игроки «Авангарда» творят историю — исполняющий обязанности главного тренера Сергей Звягин

Игроки «Авангарда» творят историю — исполняющий обязанности главного тренера Сергей Звягин

Дата публикации 29 марта 2024 13:22 Автор Источник фото скрин видео КХЛ

Омские хоккеисты накануне показали феноменальную игру и слаженность действий.

Исполняющий обязанности главного тренера «Авангарда» Сергей Звягин прокомментировал игру омских хоккеистов с ярославским «Локомотивом». Напомним, что в этом матче «ястребы» показали невероятную игру и завершили сражение со счетом 3:2. Счет в серии 1/4 финала Кубка Гагарина сейчас 3:3. Серия идет до четырех побед. 

«Если кто и творит историю, то это игроки “Авангарда”. Они выкладываются все вместе на льду, сражаются друг за друга. И то, что сейчас есть в раздевалке и на скамейке, — это дорогого стоит», — сказал Сергей Звягин корреспонденту портала «Чемпионат».

Он также раскрыл некоторые способы подготовки хоккеистов к встрече с соперником. Спортсмены не только усиленно тренируются, но и изучают тактику «железнодорожников».

«Мы много показывали видео, чтобы ребята визуально видели, как играет соперник, как картинка выглядит не со льда. Пытаемся просто найти баланс. Когда соперник поддавливает, висит на нас — то сыграть попроще, а когда появляется пространство — сыграть на наших хороших качествах. У нас есть много мастеровитых игроков, которые умеют работать с шайбой», — заключил Сергей Звягин.

Распечатать страницу