В Омске открылся «Добро.Центр» #МолодыДушой

В Омске открылся «Добро.Центр» #МолодыДушой

Дата публикации 29 марта 2024 16:01

При поддержке Ассоциации волонтерских центров и Всероссийского грантового конкурса «Молоды Душой» 29 марта состоялось торжественное открытие «Добро.Центра» #МолодыДушой!

Главная цель «Добро.Центра» #МолодыДушой Омск — продление периода активного долголетия и укрепления физического, социального и ментального здоровья граждан пожилого возраста, проживающих в городе Омске и Омской области.

Благодаря Центру представители старшего поколения получают необходимые компетенции для формирования активной жизненной позиции и гражданской идентичности, навыков социального проектирования и культурного мастерства.


Торжество посетили гости: руководитель исполкома Народного фронта в Омской области, президент Омского регионального молодежного общественного движения «Омская молодежь», заместитель председателя Общественной палаты Омской области С. К. Егиян, председатель общественного совета федерального партийного проекта «Старшее поколение» А. Е. Сазонкина, председатель комитета территориального общественного самоуправления «Советский-11» И. В. Плотникова, директор КОУ «Адаптивная школа №6» В. П. Прохоренко.


Руководитель вокального ансамбля «Рябинушка» и эстрадного ансамбля «Овация» И. В. Москальчук исполнил на открытии центра различные музыкальные композиции.

С экрана с открытием «Добро.Центра» всех поздравила руководитель федеральной программы «Молоды душой» Ассоциации волонтерских центров России Татьяна Сафронова. Она отметила, что открытый «Добро.Центр» — это место единения всех «серебряных» волонтеров, где они смогут и дальше творить добрые дела, совершать благие поступки, проводить мероприятия, которые будут нести пользу окружающим и благополучателям.


Ведущей официальной части была руководитель омского «Добро.Центра» #МолодыДушой Ольга Демидова. По ее словам, открытие «Добро.Центра» #МолодыДушой Омск — это важный шаг на пути к развитию добровольческого движения в Омской области, и руководитель искренне надеется, что открытие центра станет новой страницей в истории Омского региона.

Все выступающие были едины в том, что главная задача «Добро.Центра» — вовлекать в добровольчество людей пенсионного возраста, показав им, что жизнь на пенсии может быть интересной и полезной для общества и собственного развития.

Распечатать страницу