В Омской области объем грантовой поддержки СОНКО в 2024 году увеличится до 81 миллиона рублей

В Омской области объем грантовой поддержки СОНКО в 2024 году увеличится до 81 миллиона рублей

Дата публикации 29 марта 2024 16:14 Источник фото Омский ЦИСС

Прием заявок на конкурс для предоставления бюджетных субсидий на развитие гражданского общества проводится с 3 апреля по 3 мая.

В этом году Фонд президентских грантов выделит 2 млрд рублей на софинансирование региональных конкурсов. Как сообщили в министерстве региональной политики, Омская область вошла в группу субъектов Федерации, которым будет значительно увеличен объем господдержки по сравнению с 2023 годом. На реализацию лучших социальных проектов в 2024 году омским организациям будет направлено более 81 млн рублей, в том числе свыше 45 млн рублей — из областной казны и около 36 млн рублей из федерального бюджета. По сравнению с прошлым годом сумма поддержки увеличится более чем в два раза.

К участию в конкурсе приглашаются социально ориентированные некоммерческие организации Омской области, зарегистрированные и действующие в качестве юридического лица не менее полугода.

«Ко мне часто обращаются инициативные люди, организации, группы волонтеров, у которых есть много интересных, нужных и важных идей. Конкурс грантов — возможность их реализовать. Только в прошлом году поддержку получили 95 организаций! Среди них абсолютно разные направления: развитие молодежи, патриотическое и экологическое воспитание, социальная поддержка семей и многое-многое другое», — отметила министр региональной политики и массовых коммуникаций Омской области Анастасия Терпугова.

Заявки будут приниматься через электронную платформу на сайте омск.гранты.рф. С условиями и порядком проведения конкурсного отбора можно ознакомиться на сайте в разделе «Документы», а также на официальном сайте министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области.

Кроме того, 29 марта специалисты ведомства на семинаре в Региональном центре по связям с общественностью разъяснили руководителям социально ориентированных некоммерческих организаций и лидерам гражданских инициатив порядок подачи заявок.

Распечатать страницу