В новом летнем расписании Омского аэропорта увеличено количество рейсов в Москву, Санкт-Петербург и Сочи

В новом летнем расписании Омского аэропорта увеличено количество рейсов в Москву, Санкт-Петербург и Сочи

Дата публикации 29 марта 2024 16:45 Автор Фото Сергей Мельников

Весенне-летнее расписание начнет действовать уже с воскресенья, 31 марта.

Омский аэропорт опубликовал новое летнее расписание — в нем стало больше вылетов в Москву, Санкт-Петербург и Сочи. Каждый день вылеты из Омска в Москву будут осуществляться авиакомпаниями «Аэрофлот», S7 Airlines, «Уральские авиалинии», «Победа». А в город на Неве каждый день будут выполнять полеты воздушные судна авиакомпаний «Россия» и «Северный ветер». В Сочи из Омска можно улететь самолетами авиакомпании «Якутия», «ИКАР», «Северный ветер», SmartAvia, NordStar, «Аэрофлот» и «Уральские авиалинии». В Минеральные Воды будут выполнять перелеты авиакомпании «Азимут» и Red Wings. В Екатеринбург можно улететь компанией Red Wings.

«Авиакомпания S7 Airlines с мая наращивает частоту полетов в Новосибирск, а с июня будет летать в соседний город ежедневно три раза в день. Также остается в расписании популярный рейс этой авиакомпании Омск — Иркутск», — пояснили в Омском аэропорту.

Также там добавили, что с 28 апреля омичи смогут летать в столицу Дагестана Махачкалу. Полеты будут выполняться самолетами авиакомпании «Северный ветер», которая доставит омичей и в Казань.

Улететь в Тобольск, Казань, Абакан, Самару, Горно-Алтайск можно будет самолетами компании «ЮВТ Аэро».

Северные направления представлены следующими городами: Якутск (авиакомпания «Якутия»), Норильск (авиакомпания NordStar), у авиакомпании «Ямал» — Салехард, Ноябрьск, Надым, Новый Уренгой, у авиакомпании Utair — Сургут, Ханты-Мансийск, Нижневартовск.

Что касается полетов в международном направлении, то они будут осуществляться в Астану, Ташкент и Намаган. Из Омска будут доступны чартеры в турецкую Анталью авиакомпаний Turkish Airlines и Azur Air и в египетскую Хургаду. Туда можно будет улететь на самолетах компании Azur Air. В следующем месяце начнут выполняться два рейса на Пхукет.

Напомним, что продолжаются выполняться субсидированные рейсы. Это перелеты авиакомпаниями: «ЮВТ Аэро» — Абакан, Горно-Алтайск, Самара, Тобольск; Red Wings — Екатеринбург и Минеральные Воды; «Ямал» — Надым, Новый Уренгой, Ноябрьск, Салехард; Utair — Нижневартовск, Сургут, Ханты-Мансийск; «Азимут» — Уфа; «Северный ветер» — Казань.

Распечатать страницу