Один из двух дебоширов, выливших кипяток на сотрудницу омской пиццерии, не дожил до приговора

Один из двух дебоширов, выливших кипяток на сотрудницу омской пиццерии, не дожил до приговора

Дата публикации 9 апреля 2024 16:25 Автор Источник фото прокуратура Омской области

Второй мужчина, который участвовал в порче имущества заведения и причинении вреда здоровью официантке, получил условный срок.

В Ленинском суде огласили приговор омичу, которого признали виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

По версии следователей, 26 ноября прошлого года двое пьяных посетителей пиццерии на улице Рождественского устроили дебош. Мужчинам не понравилось, что работники пиццерии попросили покинуть помещение. Злоумышленники разгромили имущество пиццерии на сумму более 44 тысяч рублей. Также они причинили ожоги и нанесли ссадины официантке, кинув в ее сторону термопот с кипятком и миксер. Во время следствия вину в совершении преступления один из мужчин признал, а другой — лишь частично.

Дебоширы возместили причиненный материальный ущерб пиццерии, а также выплатили пострадавшей девушке 25 тыс. рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда.

Один из мужчин не дожил до суда, уголовное дело в отношении него было прекращено.

Второму омичу было назначено наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год шесть месяцев.

Также по суду он должен будет заплатить 100 тыс. руб. потерпевшей в качестве возмещения причиненного морального вреда.

Распечатать страницу