При поддержке ОНПЗ в Омске прошли соревнования по хоккею среди женских команд

При поддержке ОНПЗ в Омске прошли соревнования по хоккею среди женских команд

Дата публикации 15 апреля 2024 17:10 Автор Источник фото Дмитрий Величко

В турнире приняли участие спортсменки из Новосибирска, Нижневартовска, Томска, Новокузнецка и Омска.

В Омске при поддержке ОНПЗ, в рамках программы социальных инвестиций «Родные города», продолжается проект «Хоккей для всех». На этот раз на льду академии «Авангард» и в ледовом дворце «Сибирский нефтяник» сразились женские хоккейные команды.

Спортсменки из Новосибирска, Нижневартовска, Томска, Новокузнецка и Омска в течение трех дней боролись за звание сильнейших.

Женские соревнования по хоккею в России почти не проводятся, однако благодаря проекту и помощи Омского НПЗ турнир и этот вид спорта в регионе набирают обороты. ОНПЗ второй год поддерживает «Хоккей для всех» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

«Проект объединил омичей, любящих этот вид спорта. Обмен опытом, оценка уровня мастерства других игроков — важные составляющие прогресса спортсменов. Благодаря Омскому НПЗ второй год в городе проходит турнир, объединяющий девушек из разных регионов. ОНПЗ помогает и развитию детского-юношеского хоккея, нашей академии. Поддержка крупнейшего предприятия обеспечивает хоккею в Омской области большой потенциал, который будет расти с каждым годом», — отметил директор академии «Авангард» Кирилл Алексеев.

Матч открытия «Омская ракета» сыграла с командой из Новосибирска. Победителями турнира стали девушки из Томска «Сибирские Афины», набравшие в ходе ледовых поединков максимальное число очков.

Как подчеркнул генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский, предприятие много лет поддерживает как крупные спортивные проекты, так и локальные инициативы местных сообществ.

«Задачи проекта “Хоккей для всех” совпадают с важными направлениями социальной деятельности нашего предприятия — раскрывать и растить таланты, популяризировать здоровый образ жизни, развивать командный дух. Уделяем внимание не только хоккею: среди спортивных мероприятий, получающих помощь предприятия, — ежегодные турнир по боксу им. А. Малунцева и соревнования по греко-римской борьбе им. Т. Калимулина», — сказал он.

Добавим, что проект «Хоккей для всех» реализуется Омской федерацией хоккея при поддержке регионального министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Распечатать страницу