Омичи передали подшефному Стаханову новую бытовую технику

Омичи передали подшефному Стаханову новую бытовую технику

Дата публикации 15 апреля 2024 17:55 Автор Источник фото omskportal.ru

На этот раз гуманитарную помощь собирали для Стахановского комплексного центра, который обслуживает более 200 пенсионеров, инвалидов, детей-сирот и местных жителей, потерявших кров.

Социальные учреждения Омской области собрали гуманитарную помощь для подшефного Стаханова.

Очередная партия груза поддержки готова к отправке в приграничный российский регион. Гумпомощь доставят в Стахановский комплексный центр, на обслуживании которого находятся более 200 пенсионеров, инвалидов, детей-сирот и граждан, потерявших кров в результате чрезвычайных обстоятельств.

В составе груза — посуда, наборы постельного белья, а также стиральные машины, холодильники. Необходимые вещи приобретались на средства спонсоров и работников социальных учреждений.

«Мы всегда активно участвуем в сборе гумпомощи как для отправки в зону СВО, так и на освобожденные территории. Невозможно оставаться в стороне от происходящих в стране событий. Когда узнали, что нашим коллегам из Стаханова не хватает вещей, сразу же подключились к комплектованию посылок. Будем рады поддержать подшефный город», — отметила директор Екатерининского дома-интерната Ирина Буторина.

Директор Таврического дома-интерната для престарелых и инвалидов Елена Лунина также считает своим долгом помочь мирному населению Донбасса.

«Это уже не первый сбор гуманитарной помощи, в котором принимает участие наше учреждение. И эта работа будет продолжаться. Также мы готовы обмениваться опытом работы с коллегами из Стаханова. Планируем побывать у них с дружественными визитом и ждем их в гости к нам», — сказала она.

В ближайшее время собранные посылки отправятся в Луганский гуманитарный центр, а затем будут переданы в Стаханов по месту назначения.

Распечатать страницу