Омский силач одержал победу на турнире в Китае

Омский силач одержал победу на турнире в Китае

Дата публикации 16 апреля 2024 09:41 Автор Источник фото Пресс-служба «СТБ-Охрана»

Дмитрия Скосырского с новым титулом поздравил губернатор.

На минувших выходных, 13-14 апреля, в китайском городе Чунцине прошел международный турнир по силовому экстриму между спортсменами из России и Поднебесной. Нашу страну в соревнованиях представляли омский силач, обладатель титула «Сильнейший человек России» 2023 года, многократный рекордсмен страны Дмитрий Скосырский и чемпионка России, москвичка Наталья Кузнецова.

Российские спортсмены показывали лучшие результаты в становой тяге, подъеме бревна, переносе коромысла и других упражнениях. По итогам двух соревновательных дней атлеты из России стали абсолютными победителями. Судьей и почетным гостем соревнований выступил прославленный сибирский силач Михаил Шивляков.

С победой омича поздравил губернатор Омской области Виталий Хоценко.

«Омский силач Дмитрий Скосырский стал победителем международного турнира по экстремальным видам спорта в Китае. Поздравляю Дмитрия! Желаю новых побед и успехов!» − написал глава региона в своем телеграм-канале.

19 мая ведущие спортсмены из России и Китая выступят в Омске на Международном фестивале силовых видов спорта «Сибирские игры».

Распечатать страницу