Виталий Хоценко: более 100 тысяч жителей Омской области проголосовали за объекты благоустройства

Виталий Хоценко: более 100 тысяч жителей Омской области проголосовали за объекты благоустройства

Дата публикации 16 апреля 2024 09:56 Автор Фото Сергей Мельников

Территории, набравшие большинство голосов, обновят в 2025 году.

Уже более 100 тыс. омичей проголосовали за объекты благоустройства. Общественные пространства, победившие в голосовании, приведут в порядок в 2025 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Жители Омской области демонстрируют активную поддержку и участие в проекте по благоустройству региона. Каждый голос важен, и каждый шаг приближает нас к лучшему будущему Омской области», − подчеркнул губернатор Виталий Хоценко.

В Омске среди территорий пока лидирует аллея в границах улиц Энергетиков — Химиков в Советском округе и территория пляжа «Центральный-2» от Речного вокзала до Ленинградского моста в Центральном округе.

Всего в отборе участвует 29 территорий: 13 – в Омске, 5 – в Исилькуле, 4 – в Калачинске, 4 – в Таре и 3 – в поселке Красный Яр Любинского района.

Голосование продлится до 30 апреля. Выбрать пространство можно на сайте 55.gorodsreda.ru, на платформе «Госуслуги. Решаем вместе» или с помощью волонтеров, которые работают в пяти торговых центрах: «Каскад», «Континент», «Омский», «Парк» и «Терминал».

Распечатать страницу