Омичей приглашают поучаствовать в благотворительной акции помощи ветеранам «Красная гвоздика»

Омичей приглашают поучаствовать в благотворительной акции помощи ветеранам «Красная гвоздика»

Дата публикации 16 апреля 2024 11:01 Автор Источник фото omskportal.ru

Каждый год в преддверии 9 Мая проходит всероссийская акция. Волонтеры выходят на улицы своих городов и распространяют значки «Красная гвоздика» за пожертвования.

Акцию «Красная гвоздика» организует благотворительный фонд «Память поколений». Деньги, которые были собраны в ходе акции, направляются на медицинскую помощь ветеранам — медикаменты, инвалидные кресла-коляски, современные слуховые аппараты, протезы, лечение и реабилитацию. Надевая значок с изображением алого цветка в памятные даты, жители страны выражают свою благодарность ныне живущим ветеранам и сохраняют память о погибших.

Значки распространяют активисты движения «Волонтеры Победы» и федеральной программы «Молоды душой». Добровольцев легко узнать по специальной форме: они одеты в фирменную одежду с символом «Красной гвоздики» и логотипом волонтерской организации, а в руках держат яркие боксы для пожертвований. Свои пожертвования можно направить любым удобным способом: наличными или переводом по специальному QR-коду. Значок предлагается приобрести на популярных маркетплейсах и в магазинах партнеров акции. Каждый желающий, независимо от места нахождения, сможет стать участником акции.

С более подробной информацией о проведении акции можно ознакомиться на сайте pamyatpokoleniy.ru.

Добавим, что в Омском регионе помощь от Фонда получили 149 ветеранов Великой Отечественной Войны и других боевых действий. Волонтеры будут распространять значки «Красная гвоздика» до 22 июня. В прошлом году к акции присоединились 76 российских регионов, усилиями волонтеров удалось собрать почти 20 млн рублей.

Распечатать страницу