12 канал приглашает омичей на «Чисто Субботник» в стиле 90-ых годов

12 канал приглашает омичей на «Чисто Субботник» в стиле 90-ых годов

Дата публикации 16 апреля 2024 13:31

Массовая интерактивная уборка вместе с популярными телеведущими пройдет в парке имени 300-летия Омска.

Интерактивная уборка в стилистике 90-х состоится в одном из самых больших парков города — имени 300-летия Омска. С самого утра на борьбу с мусором свои команды поведут телеведущие 12 канала: Оксана Савочкина (программа «Местные жители»), Владимир Казанин (программа «Управдом»), Константин Лондон (программа «Час новостей»), Максим Гречанин и Петр Смольников (подкаст #ГудДжоб). А любители мощной музыки смогут присоединиться к команде радио MAXIMUM.

Команды, состоящие из зрителей и телевизионщиков, слушателей и радийщиков, вместе приведут территорию парка в порядок, ознакомятся с правилами раздельного сбора мусора. А еще прикоснутся к ярким моментам эпохи громких девяностых: устроят шоппинг на толкучке, сфотографируются в одной из ретро-тачек, а бодрый настрой на «Чисто Субботнике» обеспечат хиты 90-х от диск-жокея. Маленькие гости субботника примут участие в мастер-классах по изготовлению экологичных кормушек, которые тут же можно будет развесить для пернатых обитателей парка.

«Сейчас у населения достаточно популярна тема 90-х. Музыкальные хиты тех лет получают вторую жизнь. Под них люди танцуют, вспоминают классные моменты из жизни, устраивают вечеринки, одеваются в яркую одежду тридцатилетней давности. И мы решили переложить стиль 90-х на такое привычное апрельское событие, как субботник. Название тут же пришло само собой — «Чисто Субботник». Веселое настроение мы всем гарантируем, так что приходите! Чисто вместе уберем», — прокомментировал гендиректор 12 канала Артем Серов.

Чтобы попасть в одну из команд, любому омичу нужно просто захотеть навести порядок и приехать к началу регистрации, которая начнется в 10:00 на территории спортивной площадки в центре парка имени 300-летия Омска. В одежде приветствуется стиль 90-х годов — за наиболее креативный «чисто наряд» участнику достанется специальный приз от 12 канала.

Самые успешные и старательные борцы с мусором в финале «Чисто Субботника» получат титул «Чисто лучшей» команды и, конечно, полезные подарки. Ну а еще все гости смогут бесплатно отведать горячую полевую кухню, сделать любимый город чище и получить отличный настрой.

Генеральным партнером проекта выступает компания «СибСтрой», изготовитель тротуарной плитки. «Чистым» партнером мероприятия является региональный оператор «Магнит».

«Чисто Субботник» в стиле 90-х годов пройдет 20 апреля с 10:00 до 14:00 в парке имени 300-летия Омска. Сбор и регистрация участников — на спортивной площадке в центре парка. 0+

 

Распечатать страницу