Уполномоченный Омской области по правам человека проведет горячую линию по вопросам охраны труда

Уполномоченный Омской области по правам человека проведет горячую линию по вопросам охраны труда

Дата публикации 16 апреля 2024 15:32 Фото Сергей Мельников

В преддверии Всемирного дня охраны труда аппарат Уполномоченного Омской области по правам человека совместно с Госинспекцией труда и региональным минтруда и соцразвития проведет горячую линию, посвященную вопросам охраны труда.

17 апреля 2024 года с 10 до 13 часов специалисты проконсультируют омичей по трудовому законодательству в области охраны труда, ответят на вопросы о том, как действовать, если работодатель нарушает права работника.

Проведение такой формы консультирования граждан, как горячая линия, в аппарате уполномоченного обычно вызывает у жителей региона большой интерес. Поэтому для всех желающих будут работать три телефонные линии: +7 (3812) 21-31-00, 21-31-01, 21-31-77.

«Согласно действующему законодательству каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы. Организация горячей телефонной линии – это хорошая возможность для граждан получить адресную квалифицированную помощь по конкретным вопросам, – уверена Ирина Касьянова, – Совместно с Гострудинспекцией и минтрудом мы безустанно следим за информированностью наших граждан об их трудовых правах и свободах, внимательно относимся ко всем жалобам, связанным с профзаболеваниями и несчастными случаями на рабочих местах, безопасностью труда».

Распечатать страницу