В Омском регионе 17 апреля пройдут киберучения

В Омском регионе 17 апреля пройдут киберучения

Дата публикации 16 апреля 2024 16:24 Автор Источник фото pixabay.com

Специалисты и эксперты в области информационной безопасности органов исполнительной власти будут отрабатывать навыки по выявлению компьютерных атак.

Завтра, 17 апреля, региональное минцифры проведет киберучения среди специалистов и экспертов в области информационной безопасности органов исполнительной власти.

Киберучения будут проведены на киберполигоне — это многофункциональный программно-аппаратный комплекс, повторяющий типовую инфраструктуру организации и позволяющий отработать практические навыки специалистов без рисков.

Зампредседателя правительства Омской области, министр цифрового развития и связи Омской области Денис Цуканов отметил, что организации могут тратить огромные деньги на самые передовые средства защиты информации, прибегать к самым надежным тактикам, однако никто не застрахован от банальной халатности или отсутствия цифровой грамотности у сотрудников.

«Поэтому одним из ключевых факторов успешной защиты от киберугроз является грамотно подготовленный персонал, обладающий достаточным уровнем знаний и навыков в области информационной безопасности», − поделился Денис Цуканов.

Добавим, что благодаря регулярному проведению киберучений специалисты и эксперты в области информационной безопасности могут отслеживать эволюцию угроз, оценивать эффективность внедренных мер защиты, своевременно оттачивать навыки реагирования на инциденты, а также поддерживать высокий уровень готовности к отражению атак.

Распечатать страницу