В омском ТЮЗе предложили зрителю комедию, драму и притчу о первой любви

В омском ТЮЗе предложили зрителю комедию, драму и притчу о первой любви

Дата публикации 17 апреля 2024 09:06 Источник фото Омский ТЮЗ

В репертуаре апреля – современные постановки, наполненные юмором и романтикой, а также драма, поднимающая извечную проблему отцов и детей.

Очень интеллигентная комедия «Централ Парк Вест» (18+)

Герои «Централ Парк Вест» – настоящие романтики, которые «вписываются» в жизненные обстоятельства так же, как задумавшийся прохожий в фонарный столб. Судьба преподносит им сюрпризы. Они, в свою очередь, нисколько не уступают ей в находчивости, из-за чего легко попадают в курьезные ловушки.

Добро пожаловать на «Централ Парк Вест», где муж изменяет жене, и в то же время изменяет любовнице. Вопрос знатокам: сможет ли жена-психоаналитик выйти из любовного каламбура, не потеряв лицо, или изощренно разнесет любовницу мужа по кирпичикам детских травм и психических отклонений? Искрометная гремучая смесь анекдота с диагнозом наполнена тонким интеллектуальным юмором Вуди Аллена.

В ролях: Дарья Оклей, Ирина Коломиец, Евгений Сухотерин, Александр Карпов, Таисия Галочкина.

19 апреля (пятница) в 18:30 на сцене Дома актера (ул. Ленина, 45)

 

Притча о первой истории любви «Дневник Евы» (16+)

Вопрос о существовании двух точек зрения: мужской и женской – вечный. Мужчине и женщине трудно понять друг друга, они диаметрально противоположны, но чувства сильнее. С каждым днем, неделей, годом они всё больше нуждаются друг в друге.

«Дневник Евы» это история жизни Адама и Евы, в которой тонкий юмор Марка Твена переплетается с лирическими нотами первой на планете истории любви.

Ирония переполняет весь спектакль, он смотрится на одном дыхании. А последние фразы Евы и Адама в спектакле никого не оставят равнодушными.

По мотивам произведений «Дневник Евы» и «Дневник Адама».

В ролях: Ева – Галина Волокитина, Адам – Михаил Климов.

20 апреля (суббота) в 18:30 на сцене Дома актера (ул. Ленина, 45)

 

Драма в двух действиях «Дорогая Елена Сергеевна» (16+)

Ученики выпускного класса нагрянули поздравить свою учительницу с днем рождения, принесли букет и подарок. Но сделали они это не из добрых побуждений, а чтобы подменить плохо написанные экзаменационные работы.

У каждого есть оправдание, у каждого есть угрызения совести по этому поводу. На что готов каждый из них, чтобы добиться своей цели? Что такое подлость? Кому сегодня нужно благородство? Что будет, если отказаться от своих идеалов и от человечности?

Владимир Вобликов, режиссер говорит: «Это извечная проблема отцов и детей, конфликт поколений. Наша история о том, что всему есть грань, переступив которую, ты теряешь право на оправдания».

В ролях: заслуженная артистка России Лариса Яковлева, Михаил Климов, Вероника Супрун, Григорий Волокитин, Данил Супрун.

28 апреля (воскресенье) в 18:30 на сцене Дома актера (ул. Ленина, 45)

 

Распечатать страницу