В Омском регионе появился совет по сохранению российских духовно-нравственных ценностей

В Омском регионе появился совет по сохранению российских духовно-нравственных ценностей

Дата публикации 17 апреля 2024 09:07 Автор Фото Сергей Мельников

Совет возглавил руководитель Омской области Виталий Хоценко.

В Омске появился Совет по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. 15 апреля глава региона Виталий Хоценко подписал соответствующий указ.

В документе отмечено, что совет займется рассмотрением вопросов, связанных с воспитанием подрастающего поколения в духе уважения к традиционным российским духовно-нравственным ценностям. Будут вноситься предложения по укреплению гражданского единства, российской самобытности, межнационального и межрелигиозного согласия. Также в документе сказано, что будут разрабатывать рекомендации по противодействию и профилактике распространения деструктивных и радикальных идеологий, способных разрушить морально-нравственные устои, ослабить общероссийскую гражданскую идентичность.

Заседание участников совета будет проходить не реже одного раза в год. Решения совета будут носить рекомендательный характер.

Совет возглавил губернатор Омской области Виталий Хоценко.

Заместителем председателя совета назначен зампред регионального правительства Олег Заремба. По согласованию зампредседателя совета будет глава Омской епархии Дионисий.

В совет входят министр образования Иван Кротт, министр по делам молодежи, физкультуры и спорта Иван Колесник, уполномоченный Омской области по делам человека Ирина Касьянова, министр культуры Юрий Трофимов, министр труда и социального развития Владимир Куприянов, замначальника управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Омской области — начальник полиции Николай Сергеев и многие другие.

Распечатать страницу