Виталий Хоценко обсудил с Максимом Решетниковым инвестпроекты и новые производства Омской области

Виталий Хоценко обсудил с Максимом Решетниковым инвестпроекты и новые производства Омской области

Дата публикации 17 апреля 2024 09:36 Автор Источник фото правительство Омской области

Также с министром экономического развития России поговорили и о разработке программы социально-экономического развития Омской области.

В Москве состоялась встреча губернатора Омской области Виталия Хоценко и Министра экономического развития России Максима Решетникова.

Как сообщил глава региона в своем телеграм-канале, на встрече обсудили вопросы экономического развития Омской области и международного сотрудничества.

«Не могли обойти темы особой экономической зоны «Авангард» и создания благоприятных условий для инвесторов и запуска новых производств. Им уделили особое внимание. Предложил сформировать механизм, который поддерживал бы новые инвестиционные проекты. Об этом говорил в послании Федеральному Собранию Российской Федерации Владимир Владимирович Путин», — отметил Виталий Хоценко.

Поговорили и о разработке программы социально-экономического развития Омской области.

«Считаю, что региону необходима своя инфраструктура, чтобы промышленность, агропромышленный комплекс, промпарки и особая экономическая зона динамично развивались. По этому поводу у нас есть предложения, которые планируем включить в программу социально-экономического развития», — добавил губернатор.

Распечатать страницу