Омичи подготовили к отправке ортопедические коврики для детсадов Стаханова

Омичи подготовили к отправке ортопедические коврики для детсадов Стаханова

Дата публикации 17 апреля 2024 10:42 Автор Источник фото Омский минстрой

Посылку сформировали сотрудники регионального минстроя и «Омскоблстройзаказчика».

Шефская помощь дошкольным учреждениям ЛНР стала традицией после того, как омские строители приняли участие в восстановлении поврежденных в ходе обстрелов ВСУ зданий детских садов в 2022 году.

Министр строительства Омской области Александр Рашко отметил, что омичи отправляют то, что пригодится для развития и учебы детей, а также поддержания их физического и эмоционального здоровья.

Девять ортопедических ковриков, каждый из которых состоит из двенадцати модулей разного цвета и фактуры, нужны будут учреждениям для проведения занятий по лечебной физкультуре.

В Стаханове семнадцать детских садов, поэтому сотрудники минстроя с коллегами из подведомственного учреждения продолжат приобретать для подшефных необходимый спортивный и развивающий инвентарь.

«Передадим эту партию ковриков в дошкольные учреждения санаторной направленности “Подснежник” и “Золотой ключик”», — поделилась методист государственного учреждения ЛНР «Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений, подведомственных администрации города Стаханова» Елизавета Корнева.

Как ранее сообщалось, в феврале этого года из Омска отправили в ЛНР игрушки для детей дошкольного возраста, адаптированные для малышей карты мира и России, а также акустическую колонку.

Распечатать страницу