В Омске вынесли приговор иностранцу, устроившему перестрелку в парке «Зеленый остров»

В Омске вынесли приговор иностранцу, устроившему перестрелку в парке «Зеленый остров»

Дата публикации 17 апреля 2024 11:01 Автор Источник фото прокуратура Омской области

Злоумышленник и его приятель стали стрелять из травматических пистолетов в 30-летнего знакомого мужчину. В результате стрельбы потерпевший получил телесные повреждения.

В Первомайском суде огласили приговор в отношении 40-летнего иностранца. Его признали виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 213 УК РФ, ч. 1 ст. 222 УК РФ.

Как ранее сообщалось, 10 мая прошлого года в парке «Зеленый остров» иностранец вместе со своим другом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство в связи с розыском, произвели не менее семи выстрелов из травматических пистолетов в сторону 30-летнего знакомого. Мужчина получил телесные повреждения. Ему был причинен легкий вред здоровью.

Подсудимый лишь частично признал вину. Он считал свой пистолет не травматическим, а сигнальным. Иностранец говорил, что общественный порядок не нарушал, а причиной событий послужил конфликт с потерпевшим.

В итоге суд назначил ему наказание в виде трех лет шести месяцев принудительных работ с удержанием 15 % из заработной платы в доход государства. Также суд постановил конфисковать травматический пистолет, пояснили в облпрокуратуре.

Распечатать страницу