В Омске работник автоателье угнал у клиента «Ягуар»

В Омске работник автоателье угнал у клиента «Ягуар»

Дата публикации 17 апреля 2024 13:36 Автор Источник фото УМВД России по Омской области

Мужчина решил покататься с другом по ночному городу, но вернуть дорогую иномарку на место не успел — автомобиль задержала полиция.

В Омске сотрудники Госавтоинспекции ночью на улице Ватутина задержали подозреваемого в угоне «Ягуара». Водитель не смог предъявить документы на автомобиль и пояснил, что по просьбе приятеля перегонял машину на улицу Новороссийскую. Рядом с ним в салоне находился пьяный мужчина. Он то и оказался главным действующим лицом этого преступления.

«Как выяснилось, владелец “Ягуара” в конце марта оставил машину в автоателье для перетяжки руля и других деталей салона. Через несколько дней он приехал за иномаркой, однако качество выполненных работ его не устроило. Забирать “Ягуар” он не стал и оставил автомобиль для устранения недостатков», — пояснили в УМВД России по Омской области.  

Ранее неоднократно судимый работник салона после окончания рабочего дня решил прокатиться на иномарке по ночному городу. Он приехал в гости к другу, где распивал спиртные напитки. После этого он вызвал знакомого, чтобы тот отогнал машину обратно в ателье, в это время автомобиль задержали сотрудники ГИБДД.

Теперь угонщику грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Распечатать страницу