Омских перевозчиков будут штрафовать за несоблюдение расписания

Омских перевозчиков будут штрафовать за несоблюдение расписания

Дата публикации 18 апреля 2024 11:02 Автор Фото Сергей Мельников

Депутаты Законодательного собрания Омской области поддержали изменения в областной закон. За несоблюдение интервала движения и графика перевозок перевозчикам грозят штрафы.

На пленарном заседании областного парламента 18 апреля депутаты рассмотрели изменения в Закон Омской области «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в муниципальном и межмуниципальном сообщении, водным транспортом в пригородном и межмуниципальном сообщении и железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Омской области».

Авторы инициативы предложили установить обязательное требование к перевозчикам соблюдать расписание движения и не допускать нарушения интервала и графика перевозок, невыпуска транспорта в рейсы в выходные и праздничные дни.

Депутаты поддержали эту инициативу и установили штрафы для нарушителей: для должностных лиц — от 5 до 10 тыс. рублей, для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей — от 30 до 50 тыс. рублей.

Принятые изменения вступят в силу с 1 сентября 2024 года.

Распечатать страницу