Россияне не хотят получать от Деда Мороза мыло, бритвы и календари

Россияне не хотят получать от Деда Мороза мыло, бритвы и календари

Дата публикации 24 декабря 2019 18:15 Автор Источник фото pixabay.com

Жители страны назвали худшие подарки из тех, которые они находят дома под елочкой или получают на новогодних корпоративах. При этом они почему-то не стараются их кому-нибудь передарить.

Меньше всего наши соотечественники хотят получить на праздник сувениры и символы года, сообщают «Известия», ссылаясь на данные исследования проекта Hi-Tech Mail.ru, имеющиеся в распоряжении «РИА Новости».

За неделю исследователи опросили свыше пяти тысяч жителей и выяснили, что в антирейтинг новогодних подарков входят также мыло, календарь, станок для бритья, набор косметики, полотенце, мягкие игрушки и, как ни странно, весы.

Среди различной электроники ряд самых нелюбимых подарков составили электрическая бритва, игровая консоль, музыкальная колонка, электронная книга, навигатор и робот-пылесос.

Любопытно, что более половины опрошенных ориентируются при выборе подарка на пожелания близких, 18% формируют список перед походом в магазин, а 15% дарят первое, что попадется на глаза. При этом большинство респондентов (71%) признались, что им дарят бесполезные подарки, однако лишь 9% заявили, что передаривают их.

читайте также

Квадрокоптеры, роботы и фигурки героев: что маленькие россияне ждут на Новый год

Квадрокоптеры, роботы и фигурки героев: что маленькие россияне ждут на Новый год

В среднем на новогодние подарки родителям придется потратить на треть больше, чем в прошлом году — 1,6 тыс. рублей, и это без учета сладостей. За наборы конфет с шоколадом придется выложить еще по 650 рублей.

 

Распечатать страницу